В ногу со временем

Группа компаний Промэлектроника
28.05.2012
Инженеры компании "Промэлектроника" разработали типовое дизайн-решение для создания светодиодных светильников с интеллектуальным управлением. Теперь вместе с отказом от ламп накаливания в пользу светодиодов можно отказаться от классических выключателей и регуляторов яркости. Вместе с этим можно отказаться от классической разводки кабеля управлением освещения в здании. Всё что требуется теперь - это подвести энергию к светильнику и к беспроводному выключателю. Энергии батарейки будет достаточно, чтобы выключатель/регулятор яркости проработал несколько лет.

Схема работы





Принцип работы
АЦП контроллера STM32W, расположенного на пульте, определяет положение движка переменного резистора. При изменении положения движка контроллер пульта отправляет новые данные по яркости свечения на светильник. После того, как контроллер светильника принял новые данные по яркости, он управляет выходом сравнения одного из таймеров, что приводит к изменению скважности и, в итоге, к изменению яркости в соответствии с данными, принятыми с пульта.


В проекте использованы платы из набора STM32W-SK для организации беспроводной связи и плата STEVAL-ILL013V1 – источник питания мощностью до 80 ватт с корректором мощности и регулировкой ШИМ.

Что заложено в контроллер? Аппаратно контроллер STM32W108xxx может выдать  до 8-ми ШИМ каналов. Готовый программный стек SimpleMAC автоматически фильтрует сообщения по адресам, выдаёт подтверждение приёма, проверяет контрольную сумму, шифрует/расшифровывает данные и ещё много чего.

В проекте применены светодиоды Oslon SSL (OSRAM).

Что в конечном счёте получит покупатель светильника?

  • простоту монтажа
  • более гибкое встраивание в интерьер
  • развитое управление освещением (теперь с одного выключателя можно управлять светом в нескольких помещениях, можно ввести несколько выключателей на один источник света)

 
Видео проекта вы можете увидеть на форуме.


Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись:


Техническая поддержка:

E-mail: support@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 372-92-27


Последние новости - одной лентой: