Вступительная статья по микросборкам фирмы "Aurel"

МИКРОСБОРКИ ДЛЯ БЕСПРОВОДНОЙ СВЯЗИ ФИРМЫ "AUREL", ИТАЛИЯ
 

   Итальянская компания "Aurel" основана в 1970 году. Главным направлением ее деятельности является производство толстопленочных микросхем. Отдельным направлением работы компании является производство гибридных толстопленочных сборок радиочастотных модулей малого радиуса действия, в котором Aurel является бесспорным мировым лидером. Помимо собственной широкой линии продуктов, компания осуществляет выпуск модулей под заказ.

   Со дня своего основания компания ориентирована на максимально оперативное удовлетворение потребностей клиентов. На производстве Aurel, сертифицированном по международному стандарту качества ISO 9001, занято более ста квалифицированных рабочих. Сборка производится на автоматизированных линиях, и продукция проходит 100% тестирование. Технологические достижения компании Aurel в области толстопленочных гибридных сборок позволяют предлагать интересные высококачественные продукты по ценам, более привлекательным, чем у его прямых конкурентов.

   ЗАО "Промэлектроника" с 2005 года является официальным представителем компании "Aurel" на всей территории Российской Федерации.
Это обеспечивает нашим клиентам:
     - низкие цены,
     - возможность приобретения всей линейки продукции Aurel со склада в г. Екатеринбурге,
     - поставку необходимых компонентов в согласованные сроки,
     - техническую поддержку,
     - специальные ценовые условия для производственных партий.

Мы будем всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Cайт компании "Aurel": www.aurelwireless.com


Каталог продукции "Aurel" на русском языке: Скачать (PDF, 2.6 МБ)


ЗАО "Промэлектроника" осуществляет поставки следующих типов микросборок:


Радиоприемники (сверхрегенеративные и супергетеродинные) - законченные высокочастотные узлы, предназначенные для приема дискретных сигналов. Некоторые модели приемников имеют встроенную антенну.
Радиопередатчики (с амплитудной и частотной модуляцией) - законченные высокочастотные узлы, предназначенные для передачи дискретных сигналов. Ряд моделей передатчиков имеет корпусное исполнение - в виде брелка. В брелке имеется гнездо для литиевого элемента питания, а также от 1 до 12 кнопок для подачи сигналов управления.
Приемопередатчики (трансиверы)- это полудуплексные модули для двунаправленной передачи цифровых данных со скоростью до 100кбит/с и малым временем переключением с приема на передачу (менее 100мс). Примером идеальной приёмопередающей полудуплексной радиосистемы с постоянно включенным приёмником будет RTX-RTLP 434 (Uпит.=3В, Iпотр.=0,08 мА, практически отсутствует задержка переключения прием/передача).
Радиомодемы - специализированные приемопередатчики, в состав которых входит стандартный последовательный порт RS-232, RS-422. С помощью этого порта к радиомодемам можно напрямую подключать сложные устройства, такие как: компьютеры, промышленные модули управления и т.п. с целью организации беспроводных каналов связи. Большинство предлагаемых радиомодемов имеют в свом составе встроенную антенну.
Декодеры - предназначены для декодирования управляющих последовательностей (команд) принятых по каналу связи (например, радиоканалу) и выдачи управляющих сигналов на исполнительное устройство

Микросборки для специализированных применений:

       - Аналоговые радиопередатчик и радиоприемник для передачи звука, например, речи
       - Цифровые радиопередатчик и радиоприемник для передачи звука (RX-AUDIO-2.4 и TX-AUDIO-2.4)
       - Блок дистанционного радиоуправления HCS-DEC 4 - в одном модуле радиоприемник, декодер, модуль исполнительных реле
       - Ультразвуковые приемопередатчики - для детекторов движения
       - Видеоаудиомодулятор - устройство для преобразования НЧ видео- и аудио- сигналов в ВЧ сигнал, который может принимать телевизор
       - Антенный коммутатор - предназначен для коммутации ВЧ цепей приемника и передатчика при работе на 1 антенну
       - Датчик движения с сигнализацией по радиоканалу

Антенны

Общие замечания по применению микросборок


Таблица изделий аналогичного назначения компаний "Aurel" и "Telecontrolli"