MSP-EXP430G2

LaunchPad - новый бюджетный комплект разработчика для MSP430

MSP-EXP430G2(LaunchPad) - дешевый и легкий в использовании отладочный комплект, который содержит всё необходимое для начала макетирования, программирования, и отладки чувствительным к затратам систем на основе  семейства MSP430 Value line с ультранизким энергопотреблением.

Особенности:
Разъем DIP для отладки и программирования поддерживает устройства, имеющие до 20 выводов, и позволяет осуществлять быстрое макетирование  с использованием микроконтроллеров MSP430 Value Line. Разработчики могут оперативно менять микроконтроллеры один за другим для оценки, программирования или отладки устройств. Запрограммированные микроконтроллеры можно легко извлечь и установить на заказные печатные платы или макетные платы.
Еще одной особенностью микроконтроллеров MSP430 является то, что все микроконтроллеры MSP430 совместимы по программным кодам. Это означает то, что то разработанные с применением комплекта MSP-EXP430G2 (LaunchPad) решения могут быть органично перенесены на любые другие микроконтроллеры MSP430, обеспечивая дополнительную масштабируемость. Соответственно,  этот отладочный комплект так же будет интересен тем разработчикам, которые сейчас используют микроконтроллеры семейства MSP430F2XXX, так как семейство микроконтроллеров MSP430G2X является «урезанной», а значит и ещё более дешевой  версией микроконтроллера MSP430
Особенностью этой отладочной платы является то, что на ней уже встроен программатор, то есть разработчику не нужно будет использовать дополнительный модуль для отладки/программирования! Этот эмулятор позволяет программировать микроконтроллер через протокол Spy-Bi-Wire (2 проводной JTAG)!
Бесплатно предоставляются компиляторы и отладчики без ограничения функциональности, в том числе Code Composer Studio и IAR Embedded Workbench, поддерживающие комплексную среду разработки программного обеспечения. LaunchPad поддерживает все флэш микроконтроллеры семейства MSP430G2xx в 14 или 20 выводном DIP корпусе.

Состав отладочного комплекта:

  • Отладочная плата LaunchPad (MSP-EXP430G2)
  • 2 образца (MSP430G2211IN14 и MSP430G2231IN14), предварительно запрограммированных с использованием демонстрационного микропрограммного обеспечения.
  • Mini USB кабель
  • Описание