• Главная
  • Новости
  • Новейший навигационный модуль INEMO-M1: 9 степеней свободы + STM32 + алгоритмы сбора и обобщения данных

Новейший навигационный модуль INEMO-M1: 9 степеней свободы + STM32 + алгоритмы сбора и обобщения данных

Группа компаний Промэлектроника
16.02.2012
Компания STMicroelectronics анонсировала выпуск нового мульти-сенсорного модуля с 9-ю степенями свободы. Модуль спроектирован на основе 3-х осевого акселерометра, 3-х осевого магнитометра, 3-х осевого гироскопа под управлением 32-х битного микроконтроллера  ARM Cortex-M3 STM32F103RE, в качестве регулятора напряжения 3,3В используется LDO LDS3985M33R. В сочетании с широким набором датчиков, с мощными вычислительными возможностями, развитой периферией (CAN, USART, SPI, I2C, FS USB 2.0) и специализированным программным обеспечением модуль становится идеальной основой для таких устройств как:
- мониторинг пациента;
- портативный навигатор;
- устройство мониторинга транспорта;
- роботизированный механизм в промышленности;
- человеко-машинный интерфейс.

Кроме того, при небольших размерах 13*13*2мм модуль отлично подходит для портативных устройств.


INEMO-M1 – SoB (System-on-Board) распознает линейное ускорение, угловое ускорение, позволяет точно определять направление и скорость движения, ориентацию объекта в пространстве по всем 3-м осям координат. А благодаря использованию специализированных алгоритмов сбора и обобщения данных от средств обнаружения, 32-х битный контроллер позволяет откорректировать выходные данные и увеличить общую точность системы.

В качестве примера проекта можно рассмотреть недавно реализованный на практике костюм smart-suit prototype, передающий движения человека на цифровую модель с невероятной скоростью и точностью. На сегодняшний день SoB INEMO-M1 отпускается только, как инженерные образцы. Массовое производство намечено на 2-й квартал 2012 года.


Для заказа образцов и за получением более подробной информации вы можете обратиться:
Бренд-менеджер:
Сорокин Сергей
E-mail: stm@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 245-68-20


  "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА" - официальный прямой дистрибьютор компании "STMicroelectronics"


Последние новости - одной лентой: