• Главная
  • Новости
  • ЗАО "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА" предлагает изготовление ЖК- индикаторов по требованиям заказчика на мощностях ведущего производителя оптоэлектронных решений - компании "Multi-Inno".

ЗАО "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА" предлагает изготовление ЖК- индикаторов по требованиям заказчика на мощностях ведущего производителя оптоэлектронных решений - компании "Multi-Inno".

Группа компаний Промэлектроника
30.07.2008

В отличие от большинства электронных компонентов, ЖК-дисплеи является одним из ключевых узлов электронного устройства, так как обеспечивает важнейшую функцию устройства - вывод визуальной информации.

Огромный ассортимент выпускаемых различных индикаторов, выпускаемых в настоящий момент, в большинстве случаев позволяет легко подобрать требуемое изделие. Среди производителей стандартных ЖК изделий ЗАО "Промэлектроника" предлагает продукцию компаний "Winstar" и "Multi-Inno".

Однако, в связи с резким ростом рынка устройств визуального отображения информации, использование заказных решений в последнее время стало уже нормой для производителей различной электроники. При этом дешевеющие технологии позволяют рассматривать варианты заказных дисплеев для устройств с объемами производства от 1000 штук в год. Привлекательность использования жидкокристаллических приборов отображения информации продиктована их преимуществами. Кроме возможности сделать прибор более привлекательным, имеются и множество других. Например, за счёт перехода от графического ЖКИ к заказному сегментному варианту, возможно получить значительную экономию себестоимости прибора. При выполнении дисплея под заказ возможно добавление специфических элементов, таких как сенсорная панель или устройства подогрева индикатора. Возможности выбора типа интерфейса, типа контроллера и конструктивных размеров весьма часто позволяют не только снизить стоимость ЖК, но и оптимизировать общую схемотехнику всего устройства, а также использовать более подходящий корпус прибора.

Дополнительно к заказным ЖКИ возможна разработка подсветок любого типа (светодиодной, электролюминесцентной, на лампах с холодным катодом) с различными цветами свечения и яркостью.

Заказ, а точнее даже только лишь обсуждение возможности и стоимости заказного дисплея начинается с Вашего звонка в инженерный отдел ЗАО "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА", специалисты которого помогут Вам составить техническое задание, рекомендуют оптимальные технологии изготовления и ответят на Ваши вопросы. Для начального обсуждения варианта достаточно эскиза изображения ЖКИ в натуральную величину. Окончательный чертёж ЖКИ после утверждения всех технических вопросов изготавливают инженеры компании "Multi-Inno" бесплатно. И лишь после утверждения чертежа начинается стадия заказа образцов. Стоимость образцов определяется стоимостью подготовки производства и зависит от сложности дисплея. К примеру, стоимость образцов простого индикатора без котроллера размером 35мх35мм с 50-ю сегментами на экране составляет около 8000руб. Срок изготовления образцов может быть от 10 дней. Разумеется, стоимость более сложных моделей, таких как графические индикаторы с контроллером, будет выше, а срок изготовления образцов может составлять до 6 недель.

Примеры заказных дисплеев приведены на рисунках ниже:











Для начала работ по заказу и изготовлению дисплея просьба заполнить следующую анкету и отправить её на e-mail lcd@promelec.ru или по факсу: (343)245-33-28

Бренд-менеджер отдела дистрибуции:
Лялина Наталья
E-mail: lcd@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 245-68-20


Техническая поддержка:
Михаил Мишан
E-mail: lcd@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 372-92-27


ЗАО "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА" - официальный диcтрибьютор компании "Multi-Inno Technology Co., Ltd"