• Главная
  • Новости
  • В продажу поступило не дорогое средство отладки Microchip – программатор разработчика PICkit 2.

В продажу поступило не дорогое средство отладки Microchip – программатор разработчика PICkit 2.

Группа компаний Промэлектроника
11.08.2008
Новый отладочный комплект PICkit 2 – недорогое и простое в использовании средство для программирования и отладки микроконтроллеров PIC в 6-, 8-, 14- и 20-выводных корпусах. Он предназначен для быстрого начала работы с микроконтроллерами Microchip, с функциями: программирование, разработка и отладка устройств на основе маловыводных микроконтроллеров PIC.

Наименование Примечание Производитель Код товара Оптовая цена*, руб Минимальная оптовая партия,шт
Программатор PicKit-2 PG164120 для м/контроллеров Microchip MCHIP 114475 1191,17 35

* Приведены оптовые цены с учетом НДС. В случае заказа количества менее оптового, будут действовать мелкооптовые или розничные цены. Специальные предложения для производственных клиентов.

 

Описание :
Программатор PICkit2 построен на базе контроллера PIC18F2550 с поддержкой USB 2.0, поэтому удалось создать дешевый программатор, который получает питание от USB и не требует дополнительного источника питания. Через USB порт так же осуществляется обновление прошивки программатора, т.е. PICkit2 может сам обновить свое программное обеспечение без применения дополнительных средств. Программатор имеет компактные размеры и выполнен в форм-факторе брелка (см. рис. 1.)

 

Рис. 1. Внешний вид программатора PICkit2.

1. светодиоды, показывающие режим работы программатора
2. кнопка
3. с помощью такого ушка программатор можно носить как брелок
4. разъем mini USB
5. маркировка 1-го вывода разъема программатора
6. разъем для подключения программируемого устройства

Программатор-отладчик PICkit2 является весьма мощным и универсальным отладочным средством для микроконтроллеров Microchip, но в то же время имеет доступную цену и даже. Программатор PICkit2 активно поддерживается производителем двумя платформами: оболочкой PICkit2 и средой разработки MPLAB IDE. Помимо функций программирования микроконтроллеров и микросхем памяти, PICkit2 может использоваться как отладочное средство, а именно как внутрисхемный отладчик или как отладчик протоколов UART.

 

Дополнительные возможности программатора:
Программатор PICkit 2 может формировать напряжение питание для схемы в диапазоне напряжений от 2.5 до 5В с шагом 0.1В. Это полезная особенность, т.к. вы можете отлаживать различные устройства, не отключая устройство от программатора, а питание будет осуществляться от самого программатора.

Внимание! USB порт компьютера может выдавать ток до 100мА. Если подключенное к PICkit2 устройство потребляет больший ток, то USB порт автоматически выключится. Если вам нужно получить ток больше чем 100мА, то используйте внешний источник питания для отлаживаемого устройства.

Как правило, напряжение шины USB составляет 5В. Однако для некоторых компьютеров и ноутбуков напряжение может отличаться. Программатор PICkit2 имеет возможность калибровать напряжение, выдаваемое во внешнюю схему для более точной работы.

Для устройств с внешним сбросом оболочка программатора позволяет управлять сигналом сброса микроконтроллера.

Список поддерживаемых микроконтроллеров

По всем интересующим вопросам обращаться:

ЗАО "Промэлектроника"
Руколеев Вадим Альбертович
тел. (343) - 245-32-37
mail: rukoleev@promelec.ru