• Главная
  • Новости
  • Компания "Техas Instruments" информирует о начале серийного производства высококачественного интегрального видео-декодера TLP5146M2

Компания "Техas Instruments" информирует о начале серийного производства высококачественного интегрального видео-декодера TLP5146M2

Группа компаний Промэлектроника
15.08.2008

TLP5146M2 - новый высококачественный интегральный цифровой видео-декодер, поддерживающий все популярные видео-форматы сигналов. ИС обеспечивает аналого-цифровое преобразование как из форматов RGB или YPbPr, так и из форматов NTSC, PAL, SECAM и S-video формата YCbCr. Для работы с ними в микросхеме предусмотрены 10-битные АЦП с максимальной скоростью преобразования до 30МГц, аналоговые входные цепи усиления с программной настройкой усиления и смещения, мультиплексор и схема управления и синхронизации. Выходной сигнал может быть в двух цифровых форматах: 20-bit 4:2:2 YCbCr или 10-bit 4:2:2 YCbCr.
TLP5146M2 самостоятельно может формировать сигналы синхроимпульсов, полей, активного окна, строчной и кадровой синхронизации и прерывания для хост-процессора. Встроенная шина управления I2C позволяет конфигурировать декодер, а также регулировать контрастность, яркость и насыщенность изображения.
Дополнительно TLP5146M2 имеет поддержку работы с телетекстом за счёт встроенного VBI процессора, а несколько линий логических ввода/вывода общего назначения могут быть использованы по усмотрению пользователя.
Микросхема выпускается в корпусе HTQFP-80 для двух температурных диапазонов от 40°C до 85°C и от 0°C до 70°C

Применение:
-Цифровое телевидение
-ЖК-мониторы и телевизоры
-DVD видео-рекордеры
-Охранные видеосистемы
-Системы видеомонтажа
-Системы для видеоконференций
-Автомобильные устройства
-Индустриальные устройства

 

Рис 1. Функциональная схема ИС TLP5146M2

Более подробную информацию вы можете найти на сайте производителя:

Заказать образцы и получить специальные цены для серийных поставок Вы можете, обратившись в отдел дистрибуции:

Бренд-менеджер отдела дистрибуции:
Лялина Наталия Александровна
E-mail: ti@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 245-68-20

Техническая поддержка:
Мишан Михаил Хайруллаевич
E-mail: ti@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 372-92-27

 

ЗАО "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА" - официальный дилер компании "Texas Instruments"