Твердотельные реле PRA от завода "Протон"

Группа компаний Промэлектроника
7 октября 2021 г.
Твердотельные реле PRA от завода Твердотельные реле PRA от завода

Завод "Протон", расположенный в г. Орёл, был основан в 1972 г. Он специализируется на производстве полупроводниковой оптоэлектроники, в числе которой:

  • светодиоды;
  • светодиодные светильники, лампы, подсветки;
  • оптроны;
  • твердотельные реле (SSR).

Мощности завода "Протон" позволяют осуществлять полный цикл производства полупроводников — от монокристалла до конечного изделия. Вкупе с высоким контролем качества это позволяет предприятию оставаться лидером среди отечественных оптоэлектронных предприятий.

На склад "Промэлектроники" поступила партия твердотельных реле от "Протона" из серии PRA. Это оптоэлектронные приборы, электрическая коммутация в которых осуществляется через оптоэлектронную связь: сигнал преобразовывается в излучение, которое улавливается фотодиодом или фототранзистором. Этим достигаются три цели:

  • повышение скорости переключения;
  • значительное увеличение надёжности и срока службы ввиду отсутствия механических контактов;
  • создание гальванической развязки.

Реле серии PRA поставляются в корпусе SOP для поверхностного монтажа. Они предназначены для замены отечественных SSR серий КР293 и К449 в проектах, требующих применения SMT, в то время как КР293 и К449 существуют только в DIP-исполнении. В зависимости от модели коммутируемое напряжение может составлять от 200 до 400 В при токе 0,4-0,8 А. 

Товары из новой партии сведены в таблицу ниже. В карточках товаров доступны даташиты от производителя с таблицей соответствия отечественным и зарубежным аналогам. Все твердотельные реле от "Протона" можно просмотреть по ссылке.

PRAG71S Оптореле одноканальное Производитель: Протон Корпус: SOP-4
Наличие:
0 шт

Внешние склады:
1 309 шт
Аналоги:
1 143 шт
Цена от:
от 140,94
PRAB37S Оптореле одноканальное Производитель: Протон
Наличие:
4 151 шт

Внешние склады:
1 586 шт
Аналоги:
6 581 шт
Цена от:
от 104,64
PRAC37S Оптореле двухканальное Производитель: Протон
Наличие:
1 943 шт

Внешние склады:
2 461 шт
Аналоги:
17 202 шт
Цена от:
от 233,28
PRAB31S Оптореле одноканальное Производитель: Протон Корпус: SOP4
Наличие:
7 841 шт

Внешние склады:
2 203 шт
Аналоги:
22 289 шт
Цена от:
от 90,18
PRAK74S Твердотельное реле с оптической развязкой в SOP-корпусе поверхностного монтажа Производитель: Протон
Наличие:
596 шт

Цена от:
от 415,20
Все товары производителя
Смотреть все товары