Антенны Shenzhen Yetnorson Technology

Группа компаний Промэлектроника
06.05.2020
Антенны Shenzhen Yetnorson Technology Антенны Shenzhen Yetnorson Technology

Быстрое проникновение беспроводных технологий в самые разные сферы жизни и наше встречное стремление постоянно быть на связи требуют большего количества антенн для передачи и приёма радиочастотных сигналов. Оборудование связи становится всё более доступным и компактным, и это требует не только небольших по размерам, но и по возможности недорогих антенн. Промэлектроника представляет краткий обзор ассортимента антенн производства китайской компании Shenzhen Yetnorson Technology (далее Yetnorson).

Компания Yetnorson специализируется на выпуске широкого спектра антенн, среди которых представлены антенны сотовых стандартов связи GSM/CDMA/PHS/3G/4G, антенны диапазонов Wi-Fi, WLAN и WiMAX, навигационные антенны GPS/GLONASS и некоторые типы антенн телевизионных и радиовещательных диапазонов. Компания выпускает направленные и всенаправленные антенны различной конструкции, в том числе штыревые антенны, Yagi, параболические и планарные антенны внутреннего и внешнего исполнения, потолочные антенны и дипольные антенны. Приоритет отдаётся компактным и абонентским антеннам. Отдельно следует отметить ассортимент антенн для применения в автомобильной технике с различными вариантам крепления. Примеры антенн, представленные ниже, помогут составить представление о возможностях производителя.

 

Рис. 1. Антенна GLONASS/GPS

Навигационные антенны Yetnorson выпускаются в компактном пластиковом корпусе с соединительным кабелем длиной до 5 метров (рис. 1). Встроенная магнитная пластина позволяет закрепить антенну на месте. Все навигационные антенны компании поддерживают одновременно два диапазона: GPS и GLONASS – и имеют стандартный диапазон рабочих частот 1575 - 1608 МГц. Соединительный кабель большинства антенн оканчивается прямым или угловым соединителем FAKRA тип C, возможны и другие варианты соединителей. Для интеграции внутрь корпуса заказчика в ассортименте Yetnorson есть встраиваемый вариант навигационной антенны в виде подложки размером 25 х 25 мм (табл. 1). Такая антенна припаивается на печатную плату вместе с остальными компонентами.

Таблица 1. Некоторые навигационные антенны Yetnorson

ОбозначениеДиапазонКоэффициент усиленияКреплениеКабельСоединитель
YNX-WG-GPS-RG-FAKRA-5m GLONASS/GPS 29 дБи магнитное 5 м FAKRA C угловой
YNX-WG-GPS-Fakra-5m GLONASS/GPS 29 дБи магнитное 5 м FAKRA C прямой
YNX-WG-GPS-Fakra-BT-5m GLONASS/GPS 29 дБи скотч 3M 5 м FAKRA C прямой
YNX-GPS-SMA-003 GLONASS/GPS 29 +/- 3 дБи магнитное  3 м SMA вилка
YNX-2525-TS-011 GLONASS/GPS - пайка(подложка 25*25*4мм) нет нет

Антенны для беспроводных сетей выпускаются в виде компактных устройств с возможностью быстрой установки на клеевой слой, например, YNX-Fakra-BT-FAKRA-5M (рис. 2). Соединительный кабель позволяет сразу подключить антенну к оборудованию. Диапазон рабочих частот антенны YNX-Fakra-BT-FAKRA-5M от 900 до 2100 МГц, коэффициент усиления 3 dB, габаритные размеры 116 х 22 х 5,8 мм, масса всего 44 грамма, длина соединительного кабеля 5 м, соединитель FAKRA D. Все выпускаемые антенны могут быть поставлены, как в корпусе в виде готового к использованию изделия, так и в виде подложки для интеграции в оборудование заказчика (табл. 2).

 

Рис. 2. Антенна YNX-Fakra-BT-FAKRA-5M

Таблица 2. Некоторые антенны беспроводных сетей Yetnorson

ОбозначениеДиапазонКоэффициент усиленияКреплениеКабельСоединитель
YNX-TLB-7020-4G-2.5M 600 – 2700 МГц 3,5 дБи скотч 3M 2,5 м SMA вилка
YNX-GSM-TLB-005 824 – 960 / 1710-1990 МГц 3 дБи встраиваемая (абонентская) - SMA RP вилка
YNX-Fakra-BT-FAKRA-5M 900 – 2100 МГц 3 дБи скотч 3М 5 м FAKRA D

Представленные примеры антенн характеризуют производственные возможности компании Yetnorson – специалиста в выпуске недорогих абонентских антенн. Сегодня компанией Yetnorson освоен выпуск более 100 различных конструкций антенн. Существуют гибкие возможности модификации антенн по требованиям заказчика. Это может касаться соединительного кабеля и собственно соединителей, исполнения в корпусе или без, дополнительной защиты антенны и, конечно, её электрических характеристик.

Антенны RF/GSM Shenzhen Yetnorson Technology, поставляемые Промэлектроникой.

Новые поступления антенн приведены в таблице:

YNX-2525-TS-011 Диэлектрическая GPS+Glonass patch-антенна (1575~1608МГц), типоразмер 25*25*4мм Производитель: Yetnorson
Наличие:
328 шт

Под заказ:
0 шт
Цена от:
от 68,82
Все товары производителя
Смотреть все товары