• Главная
  • Новости
  • Компания STMicroelectronics анонсировала выпуск высокотемпературных симисторов для управления двигателями - триаки работают при 150°С!

Компания STMicroelectronics анонсировала выпуск высокотемпературных симисторов для управления двигателями - триаки работают при 150°С!

Группа компаний Промэлектроника
18.06.2009

высокотемпературные симисторы для управления двигателями

STMicroelectronics представила первые симисторы (триаки, TRIAC) с чувствительностью 10мА специально для работы при повышенных температурах до 150°С без снижения рабочих характеристик. Это позволяет строить простые решения для управления нагревателями, двигателями, управления питанием, применения в схемах ограничителей и существенно уменьшать габариты устройства за счёт сокращения площади радиатора.

Представлены следующие симисторы:

T410H на рабочий ток 4А:
T610H на рабочий ток 6А:
T810H на рабочий ток 8А:
T1010H на рабочий ток 10А:

Низкий ток управления 10 мА позволяет управлять триаком логическими уровнями, что сокращает количество компонентов, а, следовательно габариты и стоимость конечного изделия. Дополнительно малый ток управления обеспечивает высокие скоростные характеристики симистора, устойчивость к шумам 75В/мкс до 150°С, что также способствует сокращению габаритов радиатора.

Новые симисторы предназначены для управления нагрузкой переменного тока, таких как электронагреватели, индуктивные нагреватели, двигатели средней мощности и для применения в других малогабаритных устройствах. При нормальных рабочих температурах новые симисторы превосходят по параметрам аналогичные компоненты, с максимальной рабочей температурой (Tj) 125°С. Все указанные триаки работают при напряжении до 600В и могут применяться в системах распределения питания.

Симисторы выпускаются в стандартных выводных корпусах TO-220AB, T810H и T1010H выпускаются также в корпусах D2PAK для поверхностного монтажа.

Данные симисторы с малым током управления являются продолжением серии HiTj TRIAC, начатой в феврале 2008 года с компонентов с чувствительностью 35 мА и 50мА и рабочими токами до 20А.

Получить более подробную информацию по продукции "STMicrolectronics" и заказать образцы Вы можете, обратившись в отдел дистрибуции:

Руководитель отдела дистрибуции:
Суворова Полина
E-mail: polina@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 245 68 20

Техническая поддержка:
Колесников Никита
E-mail: kolesnikov@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 372 92 27

ЗАО "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА" - официальный прямой дистрибьютор компании "STMicroelectronics"

Последние новости - одной лентой: