• Главная
  • Новости
  • Доступны к заказам новые типы модулей MIPAQ™ sense производства Infineon Technologies для построения надежных, компактных и недорогих инверторов!

Доступны к заказам новые типы модулей MIPAQ™ sense производства Infineon Technologies для построения надежных, компактных и недорогих инверторов!

Группа компаний Промэлектроника
22.07.2011
Модули MIPAQ™ sense шеститранзисторные и имеют по три специально разработанных шунта для измерения тока и оперативное, полностью цифровое измерение тока на основе метода Сигма-дельта преобразования. Также вместо оптической применена гальваническая развязка сигналов внутри модуля.
С гальванической трансформаторной развязкой по технологии Infineon Coreless (CLT) существенно экономится площадь монтажа на плате. MIPAQ™ sense модули управляют токами 75 A и 100 A. Доступны в корпусах EconoPACK™ 3. Для надежной и быстрой установки применяется технология контактов PressFIT.
Вид MIPAQ™ sense Функциональная схема MIPAQ™ sense

Семейство MIPAQ™.

Начало семейству MIPAQ™ положили базовые модули типа MIPAQ™ base. В отличие от базовых, MIPAQ™ sense предлагают не только интегрированные в модуль токовые шунты, но и дополнительное интегрированное в модуль оперативное измерение тока, с полностью цифровым преобразованием и гальванически изолированными сигналами.

Технология изготовления кристаллов.

В модулях MIPAQ™ sense применена технология изготовления кристаллов Infineon IGBT4, которая позволяет увеличить плотность мощности IGBT. В модуль интегрирован резистор с отрицательным ТКС в качестве температурного датчика. Поколение IGBT4 обеспечивает  реактивные и тепловые потери на 20% меньшие, чем IGBT3.

Технология Infineon Coreless (CLT).

В предыдущем поколении модулей работа оптоэлектронных развязок при высоких температурах приводит к сокращению срока службы оптронов, а технология интегрированных в модуль трансформаторов без сердечника (CLT) одобрена для температур до 150°C и надежно работает при повышенных температурах.

Технология шунтов силового модуля.

Классический метод измерения тока использует шунты. При этом измеряется падение напряжения, вызванное протекающим через шунт током. У этого решения есть главное неудобство! Внешний резистор вызывает дополнительные тепловые потери и, как следствие, высокий локальный нагрев платы PCB. При действующих токах в сотни ампер тепловая ситуация становится уже критической, поэтому в MIPAQ™ sense все токовые шунты интегрированы непосредственно в модуль. Причем интегрированы в область, где выделяемое шунтами тепло легко рассеивается. Интеграция шунтов в силовой модуль приводит к превосходным тепловым свойствам! Поэтому, несмотря на температурные колебания, шунты в модулях MIPAQ™ sense обеспечивают линейное соотношение между измеренным напряжением и протекающим током в широком диапазоне токов и температур.

Характеристики модулей MIPAQ™ sense.

Название Ic, А Vce, В Vcesat, V T=25°C P tot, W Rthjc, k/W, max Rshunt, mO, T=25°C
IFS75S12N3T4_B11 75 1200 1,85 350 0,43 2,4
IFS100S12N3T4_B11 100 1200 1,75 455 0,33 1,5

Области применения

Новое семейство MIPAQ™ sense - это уникальные модули, предназначенные для управления промышленными двигателями и сервомоторами до 37 кВт в мощных, компактных и недорогих инверторах! Новые схемы защиты чрезвычайно быстро обнаружат повышенные токи и токи короткого замыкания, а значит более оперативно и надежно обеспечат защиту кристалла IGBT.

Официальное информационное сообщение можно скачать здесь.

Адрес сайта производителя: www.Infineon.com.

Техническая поддержка:
E-mail: support@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 372 92 27

По вопросам оптовых поставок обращайтесь в отдел продаж:
E-mail: drobotov@promelec.ru
Тел. +7 (343) 372-92-42


Последние новости - одной лентой: