Построение преобразователя USB<->RS232

Группа компаний Промэлектроника
03.07.2012
Вслед за компанией "Промэлектроника"STMicroelectronics призывает отказываться от аппаратных преобразователей USB-RS232 типа FT232. Вместо них лучше поставить микроконтроллер STM32. Это просто дешевле!
Кроме того, вероятен отказ от внешнего HOST контроллера, что кроме  денежной выгоды обещает еще и уменьшение размеров платы конечного устройства.
STMicroelectronics рекомендует приобрести отладочный комплект STEVAL-PCC015V1 (полноскоростного трансивера USB-RS232) для соединения ПК с устройством пользователя.

 


Инженеры компании "Промэлектроника" рекомендуют взять любую отладочную плату с контроллером STM32F102 или выше, на которой установлен разъём USB (например, STM32-H103 или STM3210B-PRIMER ) и запустить пример программы USB Virtual COM. Для корректного запуска программы вам потребуется указать порт контроллера, управляющий подключением резистора 1.5кОм на шину DP+ или DP- (на разных отладочных платах – порт свой). Нет ничего сложного в прошивке практически готового (написанного в ST) программного кода в контроллер. Программа обязательно заработает. Тем, кто корректно запустит пример приложения, практически гарантируется выгода в цене данного решения, в сравнении с классическим «HOST-контроллер + FT232», на цену FT232.

Для тестирования работы USB Virtual COM рекомендуется скачать драйвер для Windows с сайта STMicroelectronics, а так же использовать программу HiperTerminal (стандартная для WinXP).

За получением более подробной информации вы можете обратиться:

Бренд-менеджер:
Сорокин Сергей
E-mail: info@promelec.ru
Телефон: +7 (343) 245-68-20

Задать вопрос техподдержке Вы можете на нашем форуме.


  "ПРОМЭЛЕКТРОНИКА" - официальный прямой дистрибьютор компании "STMicroelectronics"


Последние новости - одной лентой: